Оборудование для бурения №1 в России
Санкт-Петербург
Это ваш город?

Переходники переводные Н, М, НН, ММ, НМ

Переходник шнековый используется для того, чтобы соединить части бурильной колонны. Он выполняет специфическую функцию, которая позволяет в одном буровом комплекте объединить трубы (колонковые) и инструмент, имеющие разный диаметр резьбы. На переходник для шнека приходится большая нагрузка. Поэтому его традиционно изготавливают из стали марки 40ХН или 45. Последующая термическая обработка детали в индукционной печи призвана повысить его устойчивость к коррозии и нагрузкам. Благодаря этому переводник вертлюга успешно долго эксплуатируется. Деталь внешне представляет собой короткий патрубок с толстыми стенками, чаще это переводник 3 50 – самой распространенной резьбой. Распространенными переводниками з 50 являются следующие виды:

· Переходные и предохранительные, которые маркируются буквой П. · Ниппельные, обозначающиеся с помощью буквы Н. · Муфтовые, узнаваемые по букве М.

Особенности переводника буровой колонны

Рабочий переводник проектируется быстросъемным. Это необходимо для того, чтобы буровые штанги можно было без больших временных потерь разбирать или наращивать в процессе обустройства скважины. Потенциальные протечки исключаются использование гидравлического зажима в конструкции переводника замкового.

Промывочный переводник традиционно подбирают под параметры конкретной буровой машины. Их форма и тип соединения различны и зависят от назначения. Помимо специфических переходных переводников, существуют и универсальные. Их отличительная черта – совместимость с большим количество буровых машин. Переводники в бурении используются для следующих задач:

· Используемые для объединения ведущей и буровой штанги. · Для совмещения штанги, труб с рабочим инструментом – шарошечным долотом. · Для сбора колонковых труб с бурснарядами (забойных двигателей, приборов, устройств).

При этом переводник для свп также защищает резьбовые соединения элементов бурильной колонны от износа и предотвращает их быстрый выход из строя.

Чем отличаются рабочие переводники

В зависимости от назначения, переходники шнековые отличаются резьбой и ее расположением.

· Муфта переводник характеризуется расположенными друг к другу муфтами 55 мм, используется для соединения элементов колонны. Переводник муфтовый также необходим для присоединения к колонне рабочего инструмента. · Переводник ниппель муфта позволяет объединить в единый комплекс детали с разной резьбой. По такому же принципу работает переходник с шестигранника на резьбу, позволяющий объединить разные части в общий узел. · Переводник ниппель ниппель объединяет элементы бурильной колонны, которые расположены друг к другу ниппелями одинакового размера. · Переходники фрезерные с колонны на трубы имеют два вида резьбы: в нижней части – это наружная, а в верхней – внутренняя. Первая используется для труб, вторая предназначена для колонны. Верхняя часть такие переходников специально спроектирована на случай экстренного извлечения инструмента из забоя, если его заклинило. · У переходников с колонны на колонковые и шламовые трубы резьбы ориентированы в разные стороны: верхняя в левую, а нижняя – в правую. При этом предусмотрена и внутренняя резьба – непосредственно для труб.

Сколько стоит переводник буровой колонны

Компания ООО ГК «Буровые технологии» предлагает продукцию ведущего отечественного машиностроительного завода, который имеет собственное конструкторское бюро и производственный цех. Выполненная в соответствии с ГОСТами, продукция выгодно отличается по цене в сравнении с иностранными аналогами.